Как работать с аккаунтами в социальной сети Вконтакте?

Казалось бы, зачем нужны аккаунты Вконтакте? Делать репосты из интересных групп, общаться с друзьями, слушать музыку. Но они используются и для продвижения в социальной сети.

Сегодня мы узнаем, какие аккаунты нужно покупать, на какие виды они подразделяются и что с ними потом делать. Используя эту информацию, вы сможете значительно сократить затраты на продвижение в социальной сети.

Зачем нужны аккаунты Вк?

Начинающие продвиженцы обычно «не заморачиваются» и не стремятся купить аккаунты Вк, ведя продвижение со своей основной страницы. Это допустимо для мелких проектов, которые требуют отправки не больше 5 сообщений в день. Но когда нужна быстрая и сравнительно бесплатная раскрутка, лучше воспользоваться покупными аккаунтами. Они позволяют привлекать большое количество трафика и получать достаточно высокие показатели конверсии.

Рабочие аккаунты Вк используются для:

  • рассылок целевой аудитории в личные сообщения, на стены или для рассылок в тематические сообщества;
  • парсинга целевой аудитории;
  • раскрутки с помощью инвайтинга – приглашения друзей в группы и на мероприятия;
  • продвижения через масслайкинг;
  • накрутки лайков, репостов, ответов в опросах.

В общем, аккаунты Вк в 2016, 2017 и последующих годах (также, как и раньше) активно используются для продвижения проектов: привлечения участников в группу, привлечения покупателей, привлечения подписчиков на публичные страницы.

Естественно, работать с большим количеством аккаунтов вручную почти не представляется возможным. Для автоматизации раскрутки проектов в социальной сети можно использовать специальный софт:

  • LInviter VK – программа для масслайкинга, автоматизации множества задач, автоматического ведения аккаунтов и т.д.;
  • LSender VK – программа для рассылки целевой аудитории со встроенным парсером;
  • LParser VK – программа для парсинга баз пользователей с расширенным функционалом.

Эти программы для аккаунтов Вк позволяют наладить автоматические процессы и совершать большое количество действий за короткий промежуток времени. К примеру, можно собрать базу из 10 000 пользователей или 100 групп всего за 15-20 минут или меньше, в зависимости от скорости интернет-соединения.

Но давайте вернемся к работе с аккаунтами в социальной сети Вконтакте? Ведь в этот софт можно загружать множество страниц пользователей и одновременно работать с ними, что принесет отличный результат раскрутки. Рассмотрим основные места покупки аккаунтов.

Где купить аккаунты Вконтакте?

Все хотят купить дешевый аккаунт. Средняя стоимость страниц колеблется в диапазоне 10-50 рублей, что значительно дешевле, чем запуск таргетированной рекламы или рекламы в сообществах.

Покупать аккаунты пользователей в социальной сети Вконтакте можно в:

  • специальных группах вк и форумах. Плюс этого способа в быстрой связи с продавцами: достаточно воспользоваться встроенным поиском. Есть и минусы: вероятность обмана. Продавец может вообще не предоставить товар, прислать неверные данные от страницы или предоставить аккаунт, не соответствующий ожиданиям – с меньшим количеством друзей, зарегестрированный вчера и т.д. Лучше сотрудничать с проверенными продавцами;
  • магазинах на просторах социальной сети. Можно найти их, введя в строку поисковой системы фразу «купить аккаунт Вконтакте». Плюс покупки в магазинах в автоматизированном (как правило) процессе оплаты и получения товара, а также в достаточно низкой стоимости страниц. Минус – небольшой процент вероятности обмана со стороны продавца.

Мы не можем рекомендовать конкретного продавца или магазин аккаунтов Вконтакте, так как периодически появляются новые, а некоторые уходят с рынка. Актуальный каталог всех магазинов можно просмотреть на специальном сайте.

В каждом магазине есть своя база аккаунтов Вк, в которой можно увидеть разбивку на категории:

  • женские/мужские страницы;
  • автореги;
  • аккаунты с голосами;
  • аккаунты по регионам – Москва и СПб;
  • с привязкой по номеру;
  • без привязки по номеру;
  • «живые»;

И т.д. Об основных категориях таких страниц мы поговорим позже.

Как использовать покупные аккаунты?

Обычно сразу после оплаты покупки на электронную почту, указанную при оформлении заказа, приходит текстовый файл. Он содержит в себе наборы символов, один из которых – цифры, номер мобильного телефона, служащий логином, другой – пароль к странице.

Можно вручную зайти на страницы, используя полученные данные, либо загрузить информацию из текстового файла в специальный софт: он автоматически зайдет в аккаунты и начнет работу с ними после того, как вы зададите определенные действия.

Какие виды аккаунтов Вк бывают?

Перед тем, как купить аккаунты Вк, нужно узнать об основных категориях таких страниц:

  • фейки – страницы, которые попросту взломали. Аккаунты, добытые обманным способом, имеют очень низкую эффективность. Хозяин страницы может в любой момент восстановить к ней доступ. Если и покупать такие аккаунты, то нужно использовать их сразу после приобретения для выполнения минимальных задач. Единственный плюс – низкая стоимость;
  • автореги – аккаунты, зарегистрированные на новые симкарты или на номера, предоставляемые специальными сервисами. К этой категории относятся недавно зарегистрированные страницы (не больше недели назад). Они могут показать хорошую эффективность, но ими нужно плотно заниматься: показывать активность, иначе такие аккаунты будут заблокированы;
  • автореги с отлежкой – аккаунты, также зарегистрированные на новые симкарты или номера со специальных сервисов, но уже «отлежавшиеся» в течение 3-8 недель. Имеют высокую стоимость и показывают хорошую эффективность, долго не блокируются модераторами;
  • раскрученные – те, которые имеют большое количество друзей, подписчиков, подписок, много постов на стене. Стоят дороже всех, но их цена полностью оправдана.

Подбирая аккаунт, нужно отталкиваться от своих целей. Позже вы узнаете о эффективной раскрутке в социальной сети с каждым типом аккаунтов Вк.

Можно купить аккаунты Вк, основываясь и на их градации по другому принципу. Страницы пользователей бывают:

  • активированными, привязанными к номеру мобильного телефона;
  • неактивированными, которые можно привязать на любой выбранный номер, который еще не имеет привязки к другой странице.

Активированные обычно выбирают, если нужно использовать страницу короткий промежуток времени: такие аккаунты часто относятся к фейкам. Неактивированные подходят для долгого использования: их можно привязать к своему номеру или рандомному номеру. Минус таких страниц – частая «проверка личности» капчей и ограничения со стороны социальной сети. Недостатки устраняются привязкой.

Какие аккаунты показывают высокую эффективность?

Каждый рабочий аккаунт Вк хорош для своих целей. Вам нужно использовать:

  • фейки, если требуется небольшая рассылка целевой аудитории либо накрутка лайков, репостов, участников опросов;
  • автореги, если нужна длительная работа над проектом, и купленные аккаунты будут использоваться для общения с ЦА. Подходят для рассылок, накруток и масслайкинга;
  • автореги с отлежкой, если необходима «естественная» рассылка по ЦА, небольшая накрутка. Также можно использовать их для масслайкинга;
  • раскрученные, если требуется только «естественная» рассылка в группы, в личные сообщения или на стены пользователей. Такие страницы также можно использовать для рассылки КП или предложений о сотрудничестве. Если на раскрученном аккаунте много друзей, его стена подойдет в качестве дополнительного источника трафика на проекты с общей тематикой.

Всегда лучше использовать аккаунты, которые не находятся под подозрением и полностью «живые». Они стоят дороже фейков, но служат гораздо дольше и показывают хорошую эффективность в раскрутке.

Бесплатные аккаунты Вк

Конечно, затраты на раскрутку сведутся к нулю, если использовать бесплатные аккаунты Вк. Где их взять? Зарегистрировать самим! Сегодня правила социальной сети требуют регистрации по номеру мобильного телефона. Покупать множество симкарт для этого нецелесообразно. Можно воспользоваться виртуальными сервисами, предоставляющими пользователям за определенную плату доступ к разнообразным номерам мобильных телефонов.

Ручная регистрация новых аккаунтов требует заниматься ими впоследствии. Можно воспользоваться автоматическим ведением страницы в программе LInviter VK или самостоятельно проявлять активность.

Бесплатные аккаунты в социальной сети Вконтакте потребуют больше времени, чем покупные, но они способны принести отличную пользу для раскрутки проектов. Вы будете владельцем страницы и при необходимости сможете несколько раз выводить ее из бана при массовой рассылке.

Купить рабочий аккаунт Вк – значит сделать первый шаг на пути к грамотной раскрутке проектов. Достаточно использовать приобретенную страницу с умом. Если требуется выполнение большого объема работ, лучше купить несколько аккаунтов Вконтакте: так вы снизите риск бана и продлите таким образом «жизнь» всех активных страниц.