Рекламируя офферы или свои сайты в социальных сетях, пользователь сталкивается с рядом проблем. Переход по партнерским ссылкам, размещенным в ВК, может блокироваться. Вместо рекламируемого проекта в этом случае будет показана страница с сообщением «Ссылка на подозрительный сайт». Одноклассники же относятся к спаму еще более жестко. Если ссылка находится в списке запрещенных, опубликовать ее на стене будет невозможно. Более того, отправленная личным сообщением она с большой вероятностью не дойдет до получателя. Как обойти такую защиту?

Как проверить ссылку на бан Вконтакте

В программе LSender VK PRO в разделе настройки есть возможность проверить как одну ссылку, так и целый список.

Способы обхода блокировки ссылок

Решается проблема блокировки просто. Дело в том, что социальные сети могут отрицательно реагировать на ссылку в том случае, если ее домен находится в «черном списке». Соответственно, чтобы обойти этот фильтр, нужно не дать Вконтакте или Одноклассникам идентифицировать целевую страницу. Делается это с помощью простого редиректа одним из следующих способов.

  1. Создание домена. Вы можете купить доменное имя и настроить перенаправление через него. Первый год пользования доменами в зонах .ru / .рф на 2domains.ru стоит всего 149 рублей. Вы также можете получить домен в зонах .tk / .ml / .ga / .cf / .gq совершенно бесплатно на сайте freenom.com. Правда, все права на бесплатные домены регистратор оставляет за собой, а значит, вы должны быть готовы к тому, что ваши ссылки в любой момент могут стать недоступны.
  2. Сокращение ссылок. Партнерскую ссылку можно укоротить при помощи специальных сервисов, например, goo.gl или vk.cc. Однако этот метод не сработает с популярными соц. сетями, такими как Вконтакте, поскольку они умеют определять конечную ссылку.
  3. Редирект через сайт. Для создания страницы с переадресацией подойдет любой конструктор сайтов, позволяющий редактировать HTML-код. Далее вы узнаете, как сделать простое перенаправление на примере blogger.com и ucoz.ru.

Редирект партнерских ссылок через сайт

Для создания переадресации через сервис блогов Google проделайте следующее.

  1. Перейдите на сайт blogger.com и нажмите «Создать блог».
  2. Создайте новый аккаунт Google или авторизуйтесь в существующем.
  3. Заполните название и адрес вашего блога, выберите шаблон из предложенного списка, нажмите кнопку «Создать блог».
  4. В боковом меню перейдите в раздел «Тема», выберите «Изменить HTML».
  5. В начале кода найдите тег <head> и сразу после него вставьте скрипт переадресации <script> window.location = “http://site.net” </script> .
  6. Нажмите «Сохранить тему».

Теперь при попытке перехода на созданный вами блог пользователь будет перенаправлен по ссылке, указанной в скрипте. Редирект через сайт Ucoz делается аналогичным образом.

  1. Перейдите на сайт ucoz.ru и выберите «Создать сайт».
  2. Создайте учетную запись uID или войдите в существующую. Чтобы ускорить процесс регистрации, вы можете авторизоваться с помощью одной из предложенных социальных сетей, например, Facebook.
  3. Заполните необходимые данные, подтвердите номер телефона.
  4. Создайте новый сайт. Укажите его название и язык, выберите дизайн.
  5. Отметьте необходимые модули в предложенном списке.
  6. Перейдите в раздел «Каркас» → «Редактор» → «Страницы».
  7. В шаблоне «Страницы сайта» после тега <head> вставьте скрипт редиректа <script> window.location = “http://site.net” </script> .
  8. Сохраните изменения.

Теперь ваш сайт на Ucoz будет перенаправлять посетителя на нужный ресурс. Чтобы конечная ссылка выглядела «Дружелюбно» для пользователей, ее следует дополнительно сократить с помощью специальных сервисов: goo.gl, vk.cc, bitly.com и подобных.