Для накрутки друзей и подписчиков вконтакте могут использоваться совершенно разные методы. Рассмотрим наиболее актуальные и интересные.

Накрутка друзей вконтакте

Через инвайтинг

Инвайтинг (приглашение) в друзья. Можно приглашать людей как по критериям, так и по заранее собранному списку. Автоматизировать процесс можно в программе linviter vk pro. Плюсы такого метода в возможности подобрать исключительно целевую аудиторию. Минусом является то, что в сутки с 1 аккаунта можно отправить лишь 50 заявок в друзья, такой лимит вконтакте. Чтобы люди добавлялись к вам в друзья обязательно заполните и красиво оформите аккаунт. Чтобы увеличить шанс добавления – попробуйте приглашать из рекомендуемых друзей Вконтакте.

Через рассылку

Второй способ интересен тем, что люди сами будут добавляться в друзья. Для этого нужно собрать список групп по ключевым словам “Добавляйтесь в друзья”, “Добавляю в друзья” и т.п. и сделать по ним рассылку в lsender vk pro. Удивительно, но за многие годы этот метод не устарел и даже на текущий, 2019 год работает. За 1 час после рассылки по менее чем 100 таким группа ко мне добавилось самостоятельно более 40 человек – неплохие цифры. Еще можно делать рассылку в популярные группы, но эффект не такой же хороший.

Накрутка подписчиков вконтакте

Подписчики – это те, у кого вы добавлены в друзья, а он у вас нет. Соответственно для увеличения числа подписчиков просто удалите друзей, которых ранее накрутили, они перейдут в подписчики.

Переводить в подписчики имеет смысл только свою не целевую аудиторию, целевую же лучше оставлять в друзьях. Так вы сможете легче взаимодействовать с ними, с большей вероятностью попадете в их ленту.

Также после набора 10 000 друзей (лимит вк), все новые добавляющиеся будут автоматически отправляться в подписчики.

Покупка подписчиков

Сейчас через специальные сервисы можно недорого купить подписчиков в вк. Но делать это мы не рекомендуем. Такие подписчики это обыкновенные боты, которые не только не станут вашими клиентами, но и со временем превратятся в собачек и будут портить репутацию и статистику аккаунта.

Какая польза от друзей и подписчиков

Чем больше друзей/подписчиков – тем больше ваша целевая аудитория с которой вы можете взаимодействовать. Они видят ваши посты в ленте, могут перейти на рекламируемую страницу, заинтересоваться вашим продуктом или услугой.

Еще один плюс в том что пользователям с большим количеством друзей и подписчиков больше доверяют, считают их популярными и соответсвенно заслуживающими доверия.

Для лучших результатов можно раскручивать одновременно несколько аккаунтов. Аккаунты можно зарегистрировать через смс сервис или купить в специальных магазинах автореги.