Инстаграм – неотъемлемая часть жизни современного поколения, а для некоторых – источник дохода. О возможностях заработка в Инстаграм поговорим в статье.

Социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Практически каждый среднестатистический пользователь интернета имеет страничку в Инстаграм и на Фейсбуке. В последнее время заработок онлайн набирает популярность, а одной из максимально подходящих платформ для получения дохода является Instagram. В статье рассмотрим перспективы и виды заработка онлайн.

Причины популярности заработка в Instagram

Любой вид дохода подразумевает постоянное привлечение потенциальных покупателей и клиентов. Инстаграм является идеальной сетью для поиска аудитории и повышения охвата. Сразу после своего появления в 2010 году площадка завоевала большой успех. Пользователи приходят сюда с целью получения визуального вдохновения.

Инстаграм существует уже более 10 лет, причем количество его пользователей регулярно увеличивается. Статистика, которая была опубликована администраторами соцсети в прошлом году, показывает, что за 2018 год в Инстаграм зарегистрировалось около 500 000 000 новых пользователей! Это просто астрономический показатель.

Перспектива заработка в Инстаграм обусловлена постоянным притоком пользователей

Таким образом, популярность сети растет с каждым днем. То есть рекламное предложение, опубликованное на площадке Инстаграм, сможет охватить огромное количество аудитории. В пик небывалой популярности соцсети стоит задуматься о возможностях заработка.

Сколько можно заработать

Площадка пользуется популярностью среди различных предпринимателей, а заработок при раскрутке бренда или компании в Инстаграм зависит от ряда факторов, таких как инвестиции, личные качества, способы продвижения и другие. Поэтому среднестатистический показатель размера заработка назвать нельзя.

Можно сказать одно: при условии правильного продвижения даже начинающему блогеру под силу заработать 100 тысяч рублей уже в первый месяц. А при корректной стратегии раскрутки можно заработать еще больше.

Виды прибыли

Основные виды прибыли в Instagram:

  • продвижение своих товаров / услуг;
  • непосредственная продажа с помощью профиля в сети;
  • раскрутка аккаунтов.

Реклама собственных товаров / услуг

Если вы являетесь владельцем онлайн- или офлайн-магазина, профиль в Инстаграм поможет увеличить продажи. Здесь есть огромное количество пользователей, которые могут быть вашей целевой аудиторией. С помощью грамотно разработанной рекламной кампании можно донести суть коммерческого предложения до большого количества пользователей.

Стоит отметить, что контекстная реклама уже не так эффективно работает, как раньше.

Продажа товаров

Кроме рекламы собственных товаров и услуг, профиль Инстаграм можно использовать как готовый интернет-магазин. Хэштеги и закрепленные иcтории позволят обеспечить удобный поиск по профилю, а инструменты таргетированной рекламы (Facebook Ads Manager) дадут возможность создать каталог.

Прямые продажи в Инстаграм считаются более эффективным методом, чем реклама услуг и товаров. Для этого пользователю не требуется переходить на официальный сайт вашего магазина по прямой ссылке. Не все посетители страницы переходят по ссылкам. А если каталог товаров или услуг доступен прямо в профиле Инстаграм, то пользователь может совершить покупку без каких-либо переходов.

Кроме того, прямые продажи являются существенной экономией. Создание бизнес-профиля не требует никаких вложений и затрат. А для создания собственного сайта нужно оплатить хостинг и создание интернет-ресурса.

Продвижение

Еще один метод получения прибыли через Инстаграм – продвижение профилей. Продвижением своих страниц занимаются блогеры с целью дальнейшего размещения рекламной информации о товарах известных брендов. Это неплохой вид заработка, поскольку многие рекламодатели готовы платить блогерам с большим количеством реальных подписчиков.

Для раскрутки профиля важно учитывать моменты, касающиеся выбора ЦА для дальнейшего сотрудничества. Но сбор данных о потенциальных клиентах в ручном режиме является непосильной задачей. Что делать в данной ситуации?

Для этого можно воспользоваться одним из онлайн-сервисов по продвижению, которые собирают и анализируют данные в автоматическом режиме. Один из проверенных сервисов с хорошими отзывами – Zengram Parser. Его можно использовать в следующих целях:

  • сбор сведений с учетом геоданных, хэштегов, по подпискам и подписчикам;
  • сбор дополнительных данных о пользователях (контакты, адрес электронной почты, ссылки на профили в других соцсетях);
  • фильтрация готовой базы данных по заданным критериям (пол, возрастная группа и т. д.).

Полученная информация будет полезна для:

  • массфолловинга, масслайкинга, просмотра историй, публикации комментариев;
  • обзвона или рассылки;
  • более точной настройки таргетинга;
  • анализа ЦА.

Итоги

Сегодня Инстаграм находится на пике популярности и имеет огромную аудиторию, потому этим можно воспользоваться для заработка одним из следующих способов: раскрутка, продажа, продвижение.

Здесь все зависит только от вашей фантазии и правильной эффективной раскрутки. При этом возможности заработка в Инстаграм не имеют ограничений. Продавайте, продвигайте, зарабатывайте!